г. Челябинск, пр-т Комсомольский, 105

Пн-Пт 10:00-19:00, Сб 10:00-15:00

Как сдать невозвратный билет на поезд?

Невозвратные билеты на поезд появились с начала 2019 года. В первую очередь появились невозвратные билеты на поезда дальнего следования — тарифы на такие билеты ниже, чем на обычные, но сдать такие билеты нельзя. За исключением некоторых случаев.

Невозвратные билеты на поезд появились с начала 2019 года. В первую очередь появились невозвратные билеты на поезда дальнего следования — тарифы на такие билеты ниже, чем на обычные, но сдать такие билеты нельзя. За исключением некоторых случаев:

Как сдать невозвратный билет на поезд?

  • Болезнь или смерть близкого родственника пассажира (супруг, родитель, ребенок),
  • Получение пассажиром травмы из-за несчастного случая,
  • Задержка или отмена запланированной по расписанию отправки поезда,
  • Непредоставление указанного в билете места пассажиру.

Невозвратные билеты на поезд РЖД ввели не столько для удешевления проезда, сколько с целью минимизировать финансовые риски. Сейчас билет на поезд можно сдать за 8 часов со штрафом в 192 рубля, а менее, чем за 8 часов до отправления можно получить 50% от стоимости билета.

Чтобы вернуть деньги за невозвратный билет РЖД, вам потребуется принести документы, подтверждающие один из 4-х пунктов в кассу. Цена невозвратного билета на поезд будет ниже обычного в среднем на 20%, скидка на места категории «Люкс» может достигать 50%.

Невозвратные билеты на поезд 2019 можно будет купить, как в кассах и на сайте РЖД, так и в мобильном приложении.

При покупке жд билетов обращайте внимание на тарифы, так как после появления невозвратных тарифов, эти билеты будут самые дешевые, но не подойдут всем. И иногда лучше купить билет по полному тарифу.

У вас остались вопросы?

×