г. Челябинск, пр-т Комсомольский, 105

Пн-Пт 10:00-19:00, Сб 10:00-15:00

Куда поехать первым делом?

Меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции стали намного мягче, и многие уже задумываются о летнем отдыхе. Некоторые государства анонсировали открытие сезона туризма 2020 уже в июле. Не за горами тот день, когда заскучавшие на карантине туристы хлынут потоком в аэропорты и отправятся греться на заграничные пляжи! В этой статье мы подскажем, на какие страны стоит обратить свое внимание первым делом.

Черногория-первая ласточка.

Черногория

С 15 мая в этой небольшой, но очень живописной стране официально открыты заведения общественного питания, в том числе бары и рестораны. Кроме того, Черногория заявила об открытии границ и восстановлении транспортного сообщения уже в июне. А на побережье Адриатического моря купальный сезон длится до октября. Учитывая, что Монтенегро (та же Черногория), славится чистейшими пляжами, демократическими ценами и высоким уровнем туризма, рекомендуем посетить эту страну одной из первых.

Виза: не требуется

Грузия – ближайшие соседи.

Грузия

Несмотря на то, что прямое воздушное сообщение до сих пор так и не восстановлено, российские туристы продолжают выбирать это направление для путешествий. И это понятно: еще со времен СССР отдых там считался высококлассным. Помимо привычного пляжного отдыха, вас окутают грузинским радушием, гастрономической безмерностью и восхитительными видами. Уже с середины июня Грузия откроет внутренний туризм, а уже с 1 июля – международный. Для отдыхающих будет создан «коридор безопасности» с соседними странами и «зеленые зоны» для комфортного отдыха приезжающих. К слову, Грузия считается одной из бюджетных стран, поэтому стоит присмотреться к данному направлению.

Виза: не требуется

Сицилия – это не только мафия.

Сицилия

Сейчас Сицилия, экономика которой терпит значительные потери на фоне отсутствия туристов, запустила беспрецедентную стратегию по восстановлению туристического потока. Так власти этого региона Италии готовы оплатить 50% стоимости авиабилетов и каждую третью ночь в объекте размещения. Кроме того, бонусом для туристов будут бесплатные билеты на экскурсии в музеи и на объекты археологических раскопок. На наш взгляд это заманчивое предложение после нескольких месяцев самоизоляции! Виза: шенген Мальта - сказочный архипелаг. Недалеко от Сицилии расположилось еще одно живописное место. Мальтийский архипелаг славится архитектурными памятниками, сказочной природой и, конечно же, чистыми пляжами. В преддверии открытия туристических полетов, мальтийская ассоциация Heritage Malta запустила виртуальную экскурсию по форту Сант-Анджело. Выставка создана к 40-летию независимости Мальты в 2019, но сейчас доступна для каждого желающего проникнуться историей Мальты.

Виза: шенген

Германия как памятник готической архитектуры.

Германия

Национальный туристический офис Германии тоже решил привлечь туристов онлайн. Сейчас в Facebook запущена игра-квест “Приключение в немецком замке” (German Castle Adventure), которая создана не только для развлечения, но и для знакомства с культурой страны. Действие игры разворачивается в старинном замке Гогенцоллерн. Создатели игры уверены, что после прохождения квеста многим пользователям захочется познакомиться с Германией лично. Тем более что посмотреть в этой стране есть на что!

Виза: шенген

Пока границы закрыты, у вас есть еще время, чтобы определиться с местом для предстоящего отдыха. Выбирайте любое направление, а наш центр поможет с оформлением документов и виз в кратчайшие сроки! Подпишитесь на наши соцсети и узнавайте обо всех новостях связанных с открытием границ в числе первых!

У вас остались вопросы?

×